Aktuelles

Jade Hochschule

FIT-Modul „Public Health Theorien“ startet (23.03. bis 06.07.2020)

Weitere Informationen und Anmeldung (bis zum 16.03.2020)

hsg Bochum

Studiengänge „Advanced Nursing Practice (ANP)“ und „Evidenzbasierte Logopädie (EviLog)“ starten zum Wintersemester 2020

Weitere Informationen

 

Logo Aufstieg durch Bildung

Logo BmBF

Ansprechpartner_innen

Verbundkoordination und Projektverantwortliche

  • Prof. Dr. Gisela C. Schulze
    gisela.c.schulze@uni-oldenburg.de

  • Prof. Dr. Olaf Zawacki-Richter

    olaf.zawacki.richter@uni-oldenburg.de

  • Dr. Christiane Brokmann-Nooren
    christiane.brokmann.nooren@uni-oldenburg.de

Projektkoordination

   Projektkoordinator
   Manuel Karczmarzyk
   Tel.: +49(0)441 798-4443
   manuel.karczmarzyk@uni-oldenburg.de

   Wissenschaftliche Mitarbeiterin
   Carina Dolch
   Tel.: +49(0)441 798-4579
   pug.oldenburg@uni-oldenburg.de         

 

   Projektassistenz
   zur Zeit nicht besetzt

 

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg

  • Master-Studiengang:
    Erweiterte Pflegepraxis ANP (Advanced
     Nursing Practice)


    Projektleitung

    kommissarisch 
    Prof. Dr. Hans Gerd Nothwang

   Wissenschafliche Mitarbeiterin:
   Dr. Julia Gockel
   julia.gockel@uni-oldenburg.de

   Dr. Cornelia Hinz
   cornelia.hinz@uni-oldenburg.de

   Projektmitarbeiterin:
   Andrea Paul
   andrea.paul@uni-oldenburg.de

 

  • Master-Studiengang:
    Gesundheitsmanagement in der Rehabilitation (GeRn)

    Projektleitung:
    Prof. Dr. Gisela C. Schulze
    gisela.c.schulze@uni-oldenburg.de

    Wissenschafliche Mitarbeiterin:
    Andrea Diana Klausen
    andrea.diana.klausen@uni-oldenburg.de

    Projektmitarbeiter:
    Wei Qing Hellwig
    wei.qing.hellwig@uni-oldenburg.de

 

Hochschule für Gesundheit

  • Master-Studiengang: 
    Advanced Nursing Practice

    Projektleitung:
    Prof. Dr. Markus Zimmermann  
    markus.zimmermann@hs-gesundheit.de

    Wissenschafliche Mitarbeiterin:
    zur Zeit nicht besetzt


  • Master-Studiengang: 
    Evidenzbasierte Logopädie


    Projektleitung:
    Prof. Dr. Kerstin Bilda 
    kerstin.bilda@hs-gesundheit.de

    Wissenschafliche Mitarbeiterinnen:
    Pia von Bötticher
    pia.vonBoetticher@hs-gesundheit.de

    Sarah Görlich
    sarah.goerlich@hs-gesundheit.de

 

Jade Hochschule

  • Bachelor-Studiengang: 
    Logopädie (Upgrade)

    Projektleitung:
    Prof. Dr. Frauke Koppelin
    frauke.koppelin@jade-hs.de

    Wissenschaflicher Mitarbeiter:
    Marcel Stock
    marcel.stock@jade-hs.de

     

  • Master-Studiengang: 
    Public Health (Upgrade)

    Projektleitung:
    Prof. Dr. Frauke Koppelin
    frauke.koppelin@jade-hs.de 

    Wissenschafliche Mitarbeiterinnen
    Doris Palm
    doris.palm@jade-hs.de

    Dafna Scholze 
    dafna.scholze@jade-hs.de

 

Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften

  • Bachelor-Studiengang: 
    Angewandte Pflegewissenschaften (Upgrade)

    Projektleitung:
    Prof. Dr. Martina Hasseler
    m.hasseler@ostfalia.de

    Wissenschafliche Mitarbeiterinnen:
    Dr. Anika Eiben
    a.eiben@ostfalia.de

    Sarah Hampel 
    s.hampel@ostfalia.de

    Vera Thies 
    v.thies@ostfalia.de

     



 
Logo Uni Oldenburg   Logo Jade Hochschule   Logo HSG   Logo Ostfalia