Aktuelles

Anrechnungs- empfehlung: 
„Fachkraft für Intensiv- und Anästhesiepflege“

Anrechnungsempfehlung herunterladen

Anrechnungs- empfehlung: 
Fortbildung „Die Neue Rückenschule“

Anrechnungsempfehlung herunterladen

 

Logo Aufstieg durch Bildung

Logo BmBF

Ansprechpartner_innen

Verbundkoordination und Projektverantwortliche

  • Prof. Dr. Gisela C. Schulze
    gisela.c.schulze@uni-oldenburg.de

  • Prof. Dr. Olaf Zawacki-Richter
    olaf.zawacki.richter@uni-oldenburg.de

  • Anno Stockem (Geschäftsführer C3L)
    anno.stockem@uni-oldenburg.de

Projektkoordination

  • Manuel Karczmarzyk
    Tel.: +49(0)441 798-4443
    manuel.karczmarzyk@uni-oldenburg.de

 Projektassistenz

  • Christina Haßfurther
    Tel.: +49(0)441 798 4274
    christina.haßfurther@uni-oldenburg.de

 

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg

  • Master-Studiengang:
    Erweiterte Pflegepraxis ANP (Advanced
     Nursing Practice)


    Projektleitung

    kommissarisch 
    Prof. Dr. Hans Gerd Nothwang

   Wissenschafliche Mitarbeiterin:
   Dr. Julia Gockel
   julia.gockel@uni-oldenburg.de

   Projektmitarbeiterinnen:
   Antje Heckroth
   antje.heckroth@uni-oldenburg.de

 

  • Master-Studiengang:
    Gesundheitsmanagement in der Rehabilitation (GeRn)

    Projektleitung:
    Prof. Dr. Gisela C. Schulze
    gisela.c.schulze@uni-oldenburg.de

    Wissenschafliche Mitarbeiterin:
    Dr. Carmen Feldhaus
    carmen.feldhaus@uni-oldenburg.de

 

Hochschule für Gesundheit

  • Master-Studiengang: 
    Advanced Nursing Practice

    Projektleitung:
    Prof. Dr. Markus Zimmermann  
    markus.zimmermann@hs-gesundheit.de

    Wissenschafliche Mitarbeiterin:
    Carola Peters
    carola.peters@hs-gesundheit.de

  • Master-Studiengang: 
    Evidenzbasierte Logopädie


    Projektleitung:
    Prof. Dr. Kerstin Bilda 
    kerstin.bilda@hs-gesundheit.de

    Wissenschafliche Mitarbeiterinnen:
    Pia von Bötticher
    pia.vonBoetticher@hs-gesundheit.de

    Sarah Görlich
    sarah.goerlich@hs-gesundheit.de

 

Jade Hochschule

  • Bachelor-Studiengang: 
    Logopädie (Upgrade)

    Projektleitung:
    Prof. Dr. Frauke Koppelin
    frauke.koppelin@jade-hs.de

    Wissenschafliche Mitarbeiterin:
    Lena Stange
    lena.Stange@jade-hs.de

     

  • Master-Studiengang: 
    Public Health (Upgrade)

    Projektleitung:
    Prof. Dr. Frauke Koppelin
    frauke.koppelin@jade-hs.de 

    Wissenschafliche Mitarbeiterin
    Doris Palm
    doris.palm@jade-hs.de

 

Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften

  • Bachelor-Studiengang: 
    Angewandte Pflegewissenschaften (Upgrade)


    Projektleitung:
    Prof. Dr. Martina Hasseler
    m.hasseler@ostfalia.de

    Wissenschafliche Mitarbeiterinnen:
    Anika Eiben
    a.eiben@ostfalia.de

    Dr. Rosa Mazzola

    r.mazzola@ostfalia.de



 
Logo Uni Oldenburg   Logo Jade Hochschule   Logo HSG   Logo Ostfalia