Aktuelles

Studienangebote:

Zertifikat: Gesundheitsmanager_in der Rehabilitation startet im Juli

Anmeldung bis 30.06.2019 möglich.

Weitere Informationen

Studienangebote:

Zertifikatsmodule aus dem Bereich Dysphagie und Onkologie starten im Juni

Weitere Informationen

 

Logo Aufstieg durch Bildung

Logo BmBF

Ansprechpartner_innen

Verbundkoordination und Projektverantwortliche

  • Prof. Dr. Gisela C. Schulze
    gisela.c.schulze@uni-oldenburg.de

  • Prof. Dr. Olaf Zawacki-Richter

    olaf.zawacki.richter@uni-oldenburg.de

  • Dr. Christiane Brokmann-Nooren
    christiane.brokmann.nooren@uni-oldenburg.de

Projektkoordination

   Projektkoordinator
   Manuel Karczmarzyk
   Tel.: +49(0)441 798-4443
   manuel.karczmarzyk@uni-oldenburg.de

   Wissenschaftliche Mitarbeiterin
   Carina Dolch
   Tel.: +49(0)441 798-4579
   pug.oldenburg@uni-oldenburg.de         

 

   Projektassistenz
   Wei Qing Hellwig
   pug.projektassistenz@uni-oldenburg.de

 

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg

  • Master-Studiengang:
    Erweiterte Pflegepraxis ANP (Advanced
     Nursing Practice)


    Projektleitung

    kommissarisch 
    Prof. Dr. Hans Gerd Nothwang

   Wissenschafliche Mitarbeiterin:
   Dr. Julia Gockel
   julia.gockel@uni-oldenburg.de

   Projektmitarbeiterin:
   Andrea Paul
   andrea.paul@uni-oldenburg.de

 

  • Master-Studiengang:
    Gesundheitsmanagement in der Rehabilitation (GeRn)

    Projektleitung:
    Prof. Dr. Gisela C. Schulze
    gisela.c.schulze@uni-oldenburg.de

    Wissenschafliche Mitarbeiterin:
    Andrea Diana Klausen
    andrea.diana.klausen@uni-oldenburg.de

    Projektmitarbeiter:
    Stefan Westerholt
    stefan.westerholt@uni-oldenburg.de

 

Hochschule für Gesundheit

  • Master-Studiengang: 
    Advanced Nursing Practice

    Projektleitung:
    Prof. Dr. Markus Zimmermann  
    markus.zimmermann@hs-gesundheit.de

    Wissenschafliche Mitarbeiterin:
    Valeska Stephanow
    Valeska.Stephanow@hs-gesundheit.de

  • Master-Studiengang: 
    Evidenzbasierte Logopädie


    Projektleitung:
    Prof. Dr. Kerstin Bilda 
    kerstin.bilda@hs-gesundheit.de

    Wissenschafliche Mitarbeiterinnen:
    Pia von Bötticher
    pia.vonBoetticher@hs-gesundheit.de

    Sarah Görlich
    sarah.goerlich@hs-gesundheit.de

 

Jade Hochschule

  • Bachelor-Studiengang: 
    Logopädie (Upgrade)

    Projektleitung:
    Prof. Dr. Frauke Koppelin
    frauke.koppelin@jade-hs.de

    Wissenschafliche Mitarbeiterin:
    n. N.

     

  • Master-Studiengang: 
    Public Health (Upgrade)

    Projektleitung:
    Prof. Dr. Frauke Koppelin
    frauke.koppelin@jade-hs.de 

    Wissenschafliche Mitarbeiterinnen
    Doris Palm
    doris.palm@jade-hs.de

    Dafna Scholze 
    dafna.scholze@jade-hs.de

 

Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften

  • Bachelor-Studiengang: 
    Angewandte Pflegewissenschaften (Upgrade)


    Projektleitung:
    Prof. Dr. Martina Hasseler
    m.hasseler@ostfalia.de

    Wissenschafliche Mitarbeiterinnen:
    Anika Eiben
    a.eiben@ostfalia.de

    Sarah Hampel
    s.hampel@ostfalia.de



 
Logo Uni Oldenburg   Logo Jade Hochschule   Logo HSG   Logo Ostfalia